чт, 25 апр.
09:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Грунтовые дороги обновят в сентябре в хуторе Предгорного округа

12 августа 2021, 17:47Общество
Фото:

В хуторе Новая Пролетарка Ставропольского края прошла встреча местных жителей с главой Предгорного округа Николаем Бондаренко. Основными темами для обсуждения стали вопросы уличного освещения и состояния местных дорог.

В 2021 году на территории хутора установили 40 светильников, сообщили в правительстве СК, однако этого оказалось недостаточно. По словам главы муниципалитета, самым оптимальным решением данной проблемы будет участие в программе поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Владимиром Владимировым.

Что касается дорог в хуторе, то они находятся в процессе постановки на баланс округа. Асфальтирование объектов запланировано на 2022 год. Специалисты администрации уже наметили график, сейчас ведётся подготовка проектно-сметной документации.

 

«А этим сентябрём, согласно графику, приведём в хуторе в порядок грунтовые дороги, в частности, грейдирование и подсыпку грунтом», – подчеркнул Николай Бондаренко.

 

Ранее сообщалось, что на ремонт 5,5 километра дорог в Арзгирском округе выделили более 38 миллионов рублей. Здесь объекты эксплуатируют более 40 лет, из-за чего образовалось много недочётов.