ср, 24 апр.
23:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Губернатор получит реальный срез мнений» — эксперт о предстоящей прямой линии Владимира Владимирова в соцсетях

30 ноября 2021, 09:31Общество
Фото:

30 ноября в 18 часов губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведёт прямую линию в социальных сетях. Своё мнение о предстоящей трансляции высказал руководитель филиала Фонда развития гражданского общества регионального центра Геннадий Косов.

Эксперт отметил, что общение главы края с населением в соцсетях — не самый простой процесс. Губернатору необходимо досконально знать ситуацию в регионе и иметь реальную поддержку и авторитет среди населения. По словам Геннадия Косова, всё это позволяет Владимиру Владимирову открыто говорить с представителями любых социальных групп и сообществ.

«Данная форма общения предоставляет губернатору возможность получить реальный срез проблем и мнений, который, возможно, он не получит от своей референтуры. А жители края имеют возможность напрямую обратиться к губернатору, минуя бюрократические проволочки, и экстренно решить те или иные вопросы», — подчеркнул руководитель филиала Фонда развития гражданского общества Ставрополя.

Эксперт предположил, что часть вопросов будет касаться ситуации в здравоохранении края, ограничений, связанных с коронавирусом, а также проблем с ЖКХ и дорогами, обострившихся с наступлением холодов.

Прямая линия 30 ноября станет для губернатора Владимира Владимирова девятой в 2021 году. Ранее глава региона отметил, что благодаря такому диалогу работа с обращениями населения становится более эффективной.