чт, 25 апр.
04:27
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поручил решить вопрос с бесплатными медикаментами для ставропольца с диабетом

29 сентября 2021, 19:41Общество
Фото:

Тему обеспечения населения бесплатными лекарствами затронули в ходе прямой линии губернатора Ставропольского края. Во время прямого эфира Владимиру Владимирову зачитали обращение мужчины, страдающего сахарным диабетом: в течение трёх месяцев он не получает бесплатные лекарства, поэтому покупает их за свой счёт. При этом сам препарат стоит недёшево.

Губернатор попросил записать данные ставропольца, чтобы подробнее разобраться в сложной ситуации. Также Владимир Владимиров рассказал, что уделяет теме обеспечения лекарствами населения большое внимание.

«Мы проводили специальную встречу с людьми, которые испытывают потребность в бесплатных лекарствах. После этого и родилась идея направить им деньги, сэкономленные на праздновании Дня города Ставрополя и других населённых пунктов региона. Я точно знаю, что у нас нет проблем обеспечения больных бесплатными лекарствами. Однако по данному поводу мы всё равно проведём расследование, чтобы разобраться», — добавил глава Ставрополья.

Также губернатор отметил, что в регионе работает горячая линия, которая создана для того, чтобы решать подобные нарушения.

Напомним, в начале сентября губернатор поручил наладить доставку лекарств детям, которые болеют диабетом.