пт, 29 март
00:06
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Начинаем корректировать краевое законодательство с учётом послания президента

15 января 2020, 22:17Общество
Фото:

Владимир Владимиров подчеркнул, что рассчитывает на помощь регионального правительства и правящей партии при внесении изменений в документы. Об этом он сообщил на своей страничке в Instagram.

С посланием к Федеральному собранию и органам власти президент Владимир Путин обратился 15 января. Основной блок выступления он уделил вопросам демографии. Глава государства пояснил, что семьи сейчас создают рождённые в 90-е люди. Как известно, этот временной период характеризовался малой рождаемостью. Чтобы предотвратить негативные тенденции, необходимо предпринять серьёзные меры поддержки семей.

 

«Дать людям уверенность в завтрашнем дня, уверенность в том, что они смогут ребёнка родить, вырастить достойно, обеспечивая семью всем необходимым – это не “по плечу похлопать”. Большая задача для государства», – прокомментировал послание губернатор Владимиров.

 

Предложенные президентом механизмы поддержки – увеличение маткапитала, его выдача после рождения первого ребёнка. Среди других мер поддержки – пособия на детей от 3 до 7 лет, строительство яслей, бесплатное питание в школах для учеников младших классов.

 

«У нас в крае мы уже начинаем разработку корректив в региональное законодательство. Чтобы деньги федерального, регионального бюджетов можно было перечислить людям, сначала надо будет прописать для этого механизмы, то есть поправить не один краевой закон. Это надо сделать быстро», – подчеркнул Владимир Владимиров.

 

Фото: vladimirvladimirov5807