чт, 28 март
22:48
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья объяснил необходимость полного запрета продажи снюсов

16 декабря 2019, 20:03Общество
Фото:

В ходе прямой линии Владимир Владимиров подчеркнул, что речь идёт не об ограничении сбыта никотиносодержащих смесей детям, а о полном отказе от подобных веществ.

По словам главы региона, инициатива запрета продажи снюсов будет озвучена на ближайшем заседании думы Ставрополья 20 декабря. Владимир Владимиров объяснил необходимость радикальных мер в отношении опасных смесей.

 

«В сигарете до 2 миллиграмм никотина, а в снюсе — 39 миллиграмм. Это привыкание, и все вытекающие оттуда болезни. Думаю, что до конца месяца получим законные права, чтобы запрещать торговлю на территории Ставрополья», — сказал Владимир Владимиров.

 

Глава региона привёл в пример борьбу с «Лирикой», которая не пропала из аптек, пока не заработал полный запрет. Так же ранее получилось и с наркотиками.

 

«Вспомните, как мигрировал состав наркосредств. Мы каждый день вынуждены были вводить в список запрещённых новые вещества. Пока не запретишь совсем, будут продавать. Иначе поменяют два атома и торгуют. Здесь необходимы более радикальные меры, и мы будем их в Ставропольском крае принимать», — подчеркнул Владимир Владимиров.

 

Ранее стало известно, что в Ставрополе планируют провести рейды против продавцов концентрированных никотиновых смесей.