пт, 19 апр.
12:22
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья оценил оснащение новой пятигорской школы

15 марта 2018, 13:18Общество
Фото:

15 марта в окружной столице прошло торжественное открытие средней школы № 31 со спортивным уклоном. В церемонии поучаствовали глава Ставрополья Владимир Владимиров, полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и другие почётные гости.

Создание нового образовательного учреждения стало результатом реализации федеральной программы по развитию социальной инфраструктуры. Губернатор отметил, что школу построили на территории, где раньше «красовались» аварийные здания старого интерната.

— Спасибо всем неравнодушным людям, кто верил в то, что эта школа появится, добивался и добился этого. Уверен, что отсюда будут выходить новые чемпионы, что дальше будет развиваться Ставропольский край, Северный Кавказ и вся Россия, — сказал Владимир Владимиров.

После разрезания красной ленточки гостям показали учебные классы и многофункциональные залы для игровых видов спорта, борьбы, фехтования, гимнастики. Также в школе есть бассейн, библиотека и компьютерный класс.

Ранее губернатор Владимиров поучаствовал в открытии современной школы в юго-западном районе Ставрополя. Здесь же появилась новая поликлиника, которая стала одной из крупнейших на территории Юга России.