сб, 20 апр.
19:26
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья почтил память погибших в кемеровском ТЦ

28 марта 2018, 13:32Общество
Фото:

В день общероссийского траура Владимир Владимиров возложил цветы к стихийному мемориалу, который появился на Александровской площади в Ставрополе.

Перед этим губернатор провёл рабочее совещание в краевом правительстве. Участники говорили о том, как проходит комплексная проверка противопожарной безопасности в общественных местах.

Всего на Ставрополье проверят 493 объекта массового скопления людей. Пока специалисты обследовали 20 торговых центров и 10 домов культуры, в том числе, тотальную проверку прошли все ТЦ, расположенные в Ставрополе. Всю информацию о выявленных недочётах направили в региональную прокуратуру. Об этом сообщил зампред краевого правительства Юрий Скворцов.

Также губернатор Владимир Владимиров поручил организовать совместные учения с органами МЧС.

— Необходимо проверить качество действий персонала в случае условного пожара и дать им оценку. Нужно тренировать, чтобы научить, как действовать в случае экстренной ситуации, — подчеркнул губернатор.

Кроме этого, глава региона выступил с инициативой создать рабочую группу, которая будет постоянно следить за противопожарной защищенностью ТРЦ и других объектов.

Напомним, в связи с трагедией на Ставрополье объявили трёхдневный траур. Также в регионе пройдут мероприятия в память о погибших.