пт, 29 март
15:27
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о взаимодействии с «Почтой России»

18 октября 2019, 15:28Общество
Фото:

Церемония состоялась в пятницу 18 октября в здании краевого правительства. Подписи под документом поставили глава края Владимир Владимиров и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

Соглашение должно дать толчок к развитию почтовой связи на территории Ставропольского края. Оно предусматривает обустройство сети местных отделений связи, запуск совместных проектов с МФЦ и реализацию других инициатив.

«Приятно находиться здесь, в Ставропольском ее крае. Очень тёплая атмосфера. И не только из-за погоды, а ещё и потому что взаимодействие с властями региона получается очень продуктивным. Благодарен вам за такое отношение», — сказал Николай Подгузов.

По словам руководителя, с 1 ноября 2019 года компания собирается поднять зарплаты операторам и почтальонам в ряде регионов. Ставрополье входит в эту программу. В свою очередь, губернатор заверил, что власти края готовы и дальше сотрудничать с «Почтой России».

«Почта — это одна из важных государственных социальных услуг. Мы готовы работать над тем, чтобы сделать её максимально удобной для жителей», — сказал Владимир Владимиров.

В этот же день в Ставрополе открыли центр обслуживания юридических лиц по приёму письменной корреспонденции для крупных отправителей. Он появился на проспекте Кулакова.