чт, 28 март
17:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил ускорить реализацию нацпроектов

6 ноября 2019, 16:41Общество
Фото:

На расширенном совещании с кабмином глава региона Владимир Владимиров потребовал ускорить сроки осуществления нацпроектов, привести в порядок сметы и быстрее заключить контракты с подрядчиками.

Губернатор Владимиров также попросил руководителей профильных министерств обратить внимание на графики строительства соцобъектов:

 

«Сегодня руководством страны поставлена задача, чтобы реализация национальных проектов была проведена в кратчайшие сроки. И нам на Ставрополье нужны конкретные, осязаемые результаты этой работы уже в текущем году», — отметил Владимир Владимиров.

 

Также на совещании обсудили строительство шести ФАПов, которые уже до конца года должны ввести в эксплуатацию. Кроме того, прозвучало, что уже закуплено оборудование для медучреждений края, строится новый корпус детской краевой больницы.

Обсудили и реализацию проектов в сфере образования. В регионе строится насколько школ — в Михайловске, в Кисловодске, в селе Красноярском — и 11 детсадов в разных районах края.

Недавно губернатор посетил соцобъекты, которые строят в Ессентуках. Ранее сообщалось, что на нацпроекты в 2019 году Ставрополье направило девять миллиардов рублей.