пт, 19 апр.
04:59
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поучаствовал в заседании президиума Госсовета РФ

23 ноября 2018, 19:57Общество
Фото:

Мероприятие состоялось в Крыму. Представители российского правительства, руководители федеральных ведомств и главы регионов искали решения задач, направленных на улучшение жизни граждан. В работе президиума поучаствовал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Встречу открыл президент РФ. Владимир Путин подчеркнул, что, в первую очередь, реализация майских указов и нацпроектов должна отразиться не в отчётах, а в реальной жизни.

Заседание президиума прошло в новом формате. Одновременно развернулась работа нескольких круглых столов. Владимир Владимиров вместе с зампредом российского правительства Дмитрием Козаком, министром экономразвития Максимом Орешкиным и ректором Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимиром Мау участвовали в работе круглого стола по направлению «Экономика».

После заседания губернатор Ставрополья отметил, что регион готов активно включаться в работу по реализации президентского указа и национальных проектов. Для этого у края есть необходимый потенциал. Также Владимир Владимиров сообщил, что в проекте краевого бюджета на 2019 год на выполнение нацпроектов выделено 12,7 миллиардов рублей.

«Главная задача – максимально эффективно и оперативно воплотить их в конкретные результаты, о которых и говорил президент. Рост качества и доступности медицины, улучшение демографической ситуации, развитие дорог, городской среды, повышение реальных доходов жителей края – вот приоритеты, которые стоят перед нами. Самое пристальное внимание в крае будет уделяться качеству их выполнения», - подытожил Владимир Владимиров.