чт, 25 апр.
16:17
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал усилить общественный контроль

26 сентября 2017, 16:02Общество
Фото:

В крае во вторник, 26 сентября, стартовал форум активных граждан «Сообщество».

Открыло мероприятие пленарное заседание в ставропольском драмтеатре имени Михаила Лермонтова. Здесь собрались представители власти и НКО, бизнесмены и общественники. В дискуссии поучаствовал и глава нашего региона Владимир Владимиров. 

Губернатор поделился с участниками диалоговой площадки своими ожиданиями от «Сообщества». Он выразил желание, чтобы гражданские активисты приходили во власть. Также Владимир Владимиров отметил, что власть и третий сектор должны вместе искать пути решения наболевших проблем и вопросов.

Один из них — развитие Кавказских Минеральных Вод. Как отметил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, ОП РФ готова сотрудничать и обязательно будет подключать свои ресурсы, чтобы помочь. По его мнению, мощнейший инструмент в этом вопросе — общественные советы при министерствах и ведомствах.

Напомним, ранее новостной портал «Победа26» сообщал, что участников форума ждут различные дискуссии, мастер-классы, а также праздник урожая и фестиваль уличной культуры. Кстати, в 2015 году «Сообщество» уже проходило в Ставрополе.