чт, 28 март
23:19
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья провёл встречу с замминистра спорта РФ

29 марта 2019, 13:34Общество
Фото:

Она состоялась 29 марта в краевом центре. Владимир Владимиров и Павел Новиков обсудили развитие спортивной инфраструктуры в регионе.

Губернатор отметил, что только в 2019 году краевые власти планируют ввести в эксплуатацию пять физкультурно-оздоровительных комплексов и 14 площадок. В Ставрополе продолжится реконструкция стадиона «Динамо». Необходимой инфраструктурой будут оснащать и сельские территории.

По словам главы региона, большой толчок к развитию спорта на Ставрополье дал чемпионат мира по футболу 2018 года: в рамках подготовки к турниру в крае обустроили пять тренировочных баз.

«Мы очень хотим развивать спорт. У нас южный регион, благодатная земля, стараемся развивать своих детей, поэтому наше сотрудничество как нельзя кстати. Тем более президент России поставил перед нам задачу, связанную с улучшением показателей по здоровью», — отметил Владимир Владимиров.

В свою очередь, заместитель федерального министра спорта поблагодарил Ставрополье за проделанную работу.

«Вы для нас очень знаковый и успешный регион, на который мы сильно надеемся, и который нас никогда не подводит. За последние годы поменялся даже город: очень приятно выглядит, люди улыбаются, стали более доброжелательными. Видно, что качество жизни изменилось, и это ваша заслуга», — отметил Павел Новиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в краевом центре откроется новый спортивный комплекс с катком и бассейном. А в конце прошлого года в юго-западном районе города запустили ледовую арену.