чт, 28 март
20:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья распорядился отремонтировать ДК в Новопавловске

22 декабря 2018, 15:14Общество
Фото:

Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Кировский городской округ. Он проверил ход выполнения программ благоустройства, состояние объектов социальной сферы.

В Новопавловске глава региона посетил Дворец культуры имени С. М. Романько, здание которого было построено в 1985 году. Его фасад требует ремонта, а концертного зала не касалась рука строителя уже 33 года. Губернатор отметил, что здание необходимо обновить, и поручил до конца зимы разработать необходимую документацию, чтобы уже в следующем году при поддержке краевого бюджета провести работы.

В Дворце культуры работает кинотеатр, который отремонтировали в этом году по программе, финансируемой Фондом кино. С момента ввода его в эксплуатацию, 28 сентября 2018 года, кассовые сборы в зале составили более миллиона рублей.

Отметим, что в 2018 году на Ставрополье проведены ремонтные работы в 16 домах культуры, 18 переоснащены в рамках проекта «Культура малой родины».

Ранее сообщалось, что в Железноводске закончили благоустройство самого большого ДК в СКФО. Также в трёх городах Ставрополья построят новые ясли.