пт, 29 март
13:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья рассказал об отношении к ситуации в Белоруссии

2 сентября 2020, 19:18Общество
Фото:

Вопрос о том, как глава региона оценивает обстановку в республике, прозвучал во время прямой линии 2 сентября. Владимир Владимирович выразил надежду, что обострение ситуации не скажется на промышленности государства. В качестве примера он привёл 90-е годы в России, когда страна переживала последствия распада Советского Союза.

Губернатор Ставрополья заметил, что он не отвечает за международную политику, поэтому может дать только личную субъективную оценку.

 

«Все проблемы Белоруссии в том, что не было 90-х годов. Все заводы, предприятия, которые работали в советское время, продолжают работать. Но весь промышленный потенциал Белоруссии не нужен вообще никому, кроме них самих», – высказал мнение Владимир Владимиров.

 

В качестве разрушительного примера из прошлых десятилетий он привёл ситуацию в Ставрополе. Тогда «под нож» пошла вся промышленность, кроме заводов «Нептун» и «Сигнал».

 

«Они [белорусы] думают, что будут жить лучше, но к ним придут 90-е, которые Россия пережила. А потом будут вспоминать о том, как хорошо жили», – сказал Владимир Владимиров.