ср, 24 апр.
07:04
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья запретил проводить стройку на месте сквера в Будённовске

18 июня 2020, 19:25Общество
Фото:

Сразу три проблемы озвучила в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова жительница села Прасковея. Она пожаловалась на забитый канал, из-за которого затопило восемь домов, на засохшие в новом сквере у администрации растения и на застройщика, который собирается срубить деревья.

Губернатор Владимир Владимиров связался в прямом эфире с главой Будённовского района Андреем Соколовым. Он поручил принять нужные кадровые решения по главе села Прасковея.

«В этом году Будённовск и район превращается в округ. Я вам предлагаю по руководителю села — решить по кадровому назначению исходя из того, что мы сейчас слышали», — сказал Владимир Владимиров. 

Губернатор Владимиров поручил прочистить канал. На площади возле администрации Владимир Владимиров посоветовал сделать орошения с помощью программы «Местные инициативы». Что касается гостиницы на месте сквера – её поручено запретить.

«Об этой проблеме знаю. Никто ничего не будет сносить, деревья вырубать. Запланировали деревья оформить законодательно в парк. И тогда вопросов не будет. Работу на контроль взял», — отчитался Андрей Соколов. 

Владимир Владимиров поручил при разработке нового плана застройки превратить сквер в парковую зону.