чт, 28 март
18:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимир Владимиров заступился за Сергея Кирова в Новопавловске

22 декабря 2018, 14:46Общество
Фото:

В городе благоустроили две территории. Площадь Ленина — по проекту «Городская среда», а площадь имени Кирова — по программе поддержки местных инициатив. Во время рабочей поездки сегодня, 22 декабря, глава Ставрополья побывал на обновлённых объектах.

На площади Ленина уложили асфальтобетонное покрытие и обновили тротуары. Здесь появилась детская площадка, новые фонари, озеленение.

Так же преобразилась и площадь Кирова. Владимиру Владимирову рассказали о планах на будущее: благоустройство здесь планируют продолжить. Центральным элементом площади задумали сделать фонтан, и к его расположению есть несколько подходов. Его, например, предлагают установить вместо памятника Сергею Кирову, а сам монумент перенести. Губернатор не поддержал эту идею: «Воевать» с памятниками неправильно, как я считаю. Это наша память, прошлое нашей страны. Отказавшись от него — как строить будущее?».

Рядом с площадью стоит школа № 2. Здание построили в 1905 году, но несколько лет назад в нём сделали капитальный ремонт. В этом году отремонтировали кровлю. Осталось уделить внимание фасаду и спортзалу. Владимир Владимиров поручил рассчитать, сколько на это потребуется средств. А ещё администрация подумает, возможно ли расширить пришкольную территорию ради открытой спортплощадки.