пт, 19 апр.
13:18
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: ЕГЭ на Ставрополье должен быть честным и объективным

25 января 2018, 20:19Общество
Фото:

В краевом центре обсудили качество общего образования и подготовки к ЕГЭ в 2018 году. В совещании приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и глава региона Владимир Владимиров.

По словам Сергея Кравцова, на Ставрополье система образования хорошо развита. Говоря о государственном итоговом экзамене, руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что количество минимальных баллов останется на прежнем уровне. Он нацелил учительское общество края продолжать повышать качество образования.

Владимир Владимиров отметил, объективность и прозрачность единого государственного экзамена – всегда в приоритете.

- Для нас важно, чтобы ЕГЭ был честным. Для этого все пункты сдачи обеспечены системами видеонаблюдения. Прямо на месте будут распечатываться все экзаменационные материалы. Кроме того, краевое министерство образования вместе со школами предметно готовят детей к единому госэкзамену, - сказал глава края Владимиров.

По предварительным данным, в 2018 году ЕГЭ будут сдавать больше 11 тысяч ставропольских школьников.

Ранее в правительстве края на совещании под председательством с Владимиром Владимировым обсудили подготовку к ЕГЭ-2017. Недавно губернатор Владимиров осмотрел новую школу №45 в Ставрополе.