пт, 29 март
00:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: мы выполним задачу президента и обеспечим учеников начальной школы горячим питанием

15 января 2020, 19:37Общество
Фото:

В Москве президент России Владимир Путин представил Послание Федеральному Собранию. Ключевой темой выступления российского лидера стал вопрос сбережения и приумножения граждан, а также улучшения условий жизни, способных повысить коэффициент рождаемости в стране.

Так, среди задач, поставленных перед субъектами РФ, стало обеспечение бесплатного горячего питания для учащихся начальных школ.

Владимир Путин подчеркнул, что уже с нового учебного года эта мера должна действовать везде, где для этого есть техническая возможность. Между тем в других территориях следует улучшить школьную инфраструктуру.

В свою очередь, комментируя церемонию Послания, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что на выполнение данной задачи потребуются серьёзные вложения:

 

«Сегодня самое главное – поддержать семью, детей, людей, которые хотят стать родителями. Очень большой блок Послания Президента касался именно этих вопросов, с которыми в прямом смысле связано будущее нашей страны. И их важно решать, в том числе, в Ставропольском крае. Задачи ресурсоемкие: только организация бесплатного питания в начальной школе обойдется на Ставрополье дополнительно в 1,17 миллиарда рублей в год. Но мы обязательно будем их осуществлять», – сообщил Владимир Владимиров.