вт, 23 апр.
13:13
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Мы выполняем взятые на себя обязательства

31 мая 2019, 13:35Общество
Фото:

Глава Ставрополья призвал глав муниципалитетов активнее работать над проектами, которые вошли в программу благоустройства городской среды и в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В краевом центре состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края». Участники обсудили итоги работы в городских округах и муниципальных районах в 2018 году и наметили план работы в 2019 году.

Губернатор Владимир Владимиров напомнил, что на капитальный ремонт дорог регион получил 11 миллиардов рублей. При этом на формирование комфортной городской среды край получил из федерального бюджета 967 миллионов рублей, ещё 1,4 миллиарда выделил регион.

«Огромную работу проводим, это видно в каждом населённом пункте. Но на самом деле о достижениях за нас должны говорить сами люди, мы же должны обращать внимание на имеющиеся недостатки. <…> Я бы очень хотел каждого нацелить: мы должны это лето посвятить тому, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства», – сказал губернатор.

Он напомнил, что в крае запланировано строительство нескольких десятков садов, спортивных объектов и домов культуры, и муниципалитеты должны как можно быстрее закончить конкурсные процедуры и приступить к реализации проектов.