пт, 29 март
00:52
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: на Ставрополье чётко отслеживают вопросы экологической безопасности

21 ноября 2019, 12:30Общество
Фото:

Экологическая обстановка и развитие зелёной энергетики в регионе стала одной из тем пресс-конференции губернатора Владимира Владимирова в Москве. Глава Ставрополья подчеркнул, что экология — одна из граней работы любой федеральной или региональной команды.

По словам губернатора, Ставрополье хочет стать центром компетенции для зелёной энергетики. Владимир Владимиров напомнил, что в регионе уже работает первая солнечная электростанция. Также планируется строительство ветропарка.

Кроме того, в крае продолжается работа «Зелёного щита» — федерального закона о лесопарковых зелёных поясах. Глава Ставрополья отметил, что особо охраняемые территории уже определили во всех крупных городах региона. Кроме того, в крае работает особая система мониторинга окружающей среды. Владимир Владимиров назвал её актуальной и эффективной.

«Мы закупили пять передвижных лабораторий и сегодня на любую ситуацию мы реагируем очень быстро и качественно. Я считаю, что та система мониторинга, которая есть в Ставропольском крае позволяет очень чётко отслеживать вопросы экологической безопасности», — заявил Владимир Владимиров.