ср, 24 апр.
05:08
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров потребовал разъяснить семьям порядок получения субсидий на жильё

21 января 2019, 10:51Общество
Фото:

На еженедельной планёрке глава Ставрополья призвал профильные ведомства и администрации муниципалитетов разъяснить правила получения субсидий на жильё молодым семьям, в том числе тем, кто достиг 40 лет в ожидании своей очереди на квартиру.

Владимир Владимиров отметил, что многие люди обращаются к нему через Instagram и жалуются, что их не принимают в администрациях из-за возраста и отсутствия программы. В связи с этим губернатор Ставрополья нацелил ответственных разъяснить семьям, члены которых достигли 40 лет, пока ждали своей очереди на получение жилья, порядок получения субсидий.

«Программа точно есть. На неё выделили 200 миллионов рублей, специально, чтобы те люди, которые стояли в очереди, но выпали из неё из-за достижения предельного возраста, вернуть их обратно и обеспечить жильём. Берите их к себе в работу, а не выгоняйте», — отметил губернатор Ставрополья.

Ранее сообщалось, что для участников программы «Молодая семья» в крае подняли возрастной ценз. Планируется, что в 2019 году жильё получат 29 ставропольских молодых семей.