вт, 23 апр.
15:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поучаствовал в открытии обновлённого парка Победы в Пятигорске

6 мая 2018, 19:37Общество
Фото:

Глава нашего региона побывал на торжественной церемонии, посвящённой официальному открытию обновлённой парковой территории. На мероприятии также присутствовал полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев.

Как отметили собравшиеся, работы по комплексному благоустройству парка проводились еще с осени 2017 года по весну 2018 года. В результате парк «обновился» и стал гораздо более ухоженным.

— Это олицетворение той памяти, которую у нас не отнять. Мы – наследники поколения победителей. Наши сердца всегда будет наполнять благодарность ветеранам, гордость Победой, одержанной нашим народом, - отметил Владимир Владимиров.

После разрезания символической ленты на аллее парка, у мемориальных стел сназваниями городов-героев состоялась закладка капсул с землёй, доставленной с полей сражений Великой Отечественной. Ключевым моментом открытия парка стал запуск большого фонтана диаметром 16 метров.

Напомним, ранее на патриотическом велопробеге губернатор Владимиров познакомил сына с ветераном Пономаренко. Кроме того, на Ставрополье проходит акция «Утро Победы».