вт, 23 апр.
19:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поздравил педагогов Ставрополья с профессиональным праздником

5 октября 2020, 11:18Общество
Фото:

5 октября в России отмечается День учителя. В Ставропольском крае в сфере образования работают более 40 тысяч человек.

Губернатор Владимир Владимиров поздравил учителей, преподавателей и ветеранов системы образования с профессиональным праздником.

«Сегодня самые тёплые чувства и искренние слова признательности адресованы вам. И первыми вас поздравляют ваши ученики: дети, которым вы передаёте знания, и взрослые, с благодарностью вспоминающие своих любимых наставников», — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что с каждым годом качество знаний ставропольских учащихся отмечают наградами престижных конкурсов и олимпиад. Выпускники школ края поступают в лучшие вузы России, поэтому педагогам есть чем гордиться

Однако учителю не бывает легко, отмечает в то же время губернатор.

«Детям постоянно необходимы ваши чуткость и внимание. В работу внедряются новые технологии и стандарты, которые важно освоить. А жизнь порой вносит самые неожиданные коррективы в учебный процесс. Но вы всегда остаётесь настоящими профессионалами и подвижниками своего дела», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор поблагодарил учителей за заботу о детях и искреннее участие в их судьбах и пожелал новых успехов и побед, прилежных учеников и понимающих родителей.