чт, 25 апр.
13:55
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров призвал коллег посетить форум "Машук"

20 августа 2018, 13:59Общество
Фото:

В краевом правительстве состоялось еженедельное рабочее совещание, где обсудили вопросы, касающиеся образовательного форума «Машук-2018», а также подготовку к «Студенческой весне стран БРИКС и ШОС», которая пройдёт в регионе в 2019 году.

Владимир Владимиров призвал членов регионального правительства, руководителей отраслей и глав территорий встретиться в Пятигорске с молодёжью и обсудить вопросы развития Ставрополья. Кроме того, губернатор края поручил проработать проект создания постоянно действующей площадки форума, где должны появиться стационарные места размещения.

Также в следующем году Ставрополье станет местом для проведения фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Предполагается, что в мероприятиях задействуют стадион «Динамо». В связи с этим Владимир Владимиров поручил проработать вопросы, касающиеся реконструкции объекта.

«Студенческая весна должна стать общекраевым праздником и пройти на очень достойном уровне», — отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что глава края обсудил с коллегами благоустройство городов. А недавно Владимир Владимиров поучаствовал в совещании, на котором говорили о защищённости регионов от стихийных бедствий.