чт, 28 март
22:34
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров проверил ремонт гимназии №11 в Пятигорске

17 января 2020, 16:23Общество
Фото:

В рамках рабочей поездки глава региона отправился на Кавминводы, где оценил ход работ по благоустройству и ремонт соцобъектов. В Пятигорске губернатор осмотрел три строительных объекта.

Одним из пунктов поездки стала гимназия № 11, где в рамках нацпроекта «Образование» проводят реконструкцию. Работы по реставрации начались летом 2019 года. Напомним, здание построено в начале 20 века и является памятником истории и культуры. Было принято решение, что исторический фасад гимназии будет сохранён. Также Владимир Владимиров побывал на месте реконструкции детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2. Срок сдачи назначен на весну 2020 года.

«Это должна быть первоклассная спортивная школа, в которой однажды будет воспитан олимпийский чемпион, а лучше — не один», — подчеркнул Владимиров.

Кроме того, глава региона осмотрел стройплощадку нового детсада на 220 мест в станице Константиновской, который сдадут в эксплуатацию в 2020 году. Напомним, в дошкольном учреждении сделают 12 групп, две из которых ясельные для малышей до года.