пт, 19 апр.
00:44
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров умеет вести открытый диалог с прессой — эксперт

15 января 2021, 10:49Общество
Фото:

Встречу главы Ставрополья Владимира Владимирова с представителями СМИ оценил политический эксперт Батыр Мучаев. Также он отметил высокую эрудированность губернатора и его владение повесткой.

Пресс-конференция состоялась 13 января. Часть вопросов, заданных журналистами, была связана с системой здравоохранения. Батыр Мучаев отметил, что для её поддержки было предпринято много шагов. По мнению эксперта, теперь власть не должна позволять данной теме отвлекать её от других сфер.

«Всё, что можно было сделать в этом направлении, сделано. И на федеральном, и на региональном уровне. Реальные сектора экономики не должны страдать из-за пандемии. Там и так накопились проблемы из-за коронавируса, и, если не начать их решать уже сейчас, можно получить жесточайший кризис. Это касается всех регионов», — сказал Батыр Мучаев.

Также политический эксперт отметил умение губернатора Ставропольского края вести открытый и честный разговор с представителями СМИ. По его словам, не все главы регионов готовы проводить подобные встречи с журналистами.

«И здесь хотелось бы отметить не только открытость Владимирова, но и его погружение в повестку, и высокую эрудированность. Вопросы на пресс-конференции звучали самые разные, иногда болезненные, но он смог грамотно ответить на всё», — подытожил Батыр Мучаев.