чт, 25 апр.
02:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Инфекционное отделение будённовской больницы ввели в эксплуатацию после реконструкции

16 ноября 2021, 12:00Общество
Фото:

Здание корпуса инфекционного отделения краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Будённовске не работало с 2008 года. Его полностью реконструировали. Работы обошлись почти в 120 миллионов рублей. Об окончании ремонта сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Специалисты восстановили здание, которое не эксплуатировалось около 13 лет. Работы провели за счёт средств федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В двухэтажном здании создали 34 койки, а также отдельные боксы и полубоксы со всеми удобствами. В инфекционке будет работать отделение интенсивной терапии, процедурные кабинеты, физиокабинет, буфет, а также ряд других помещений, необходимых для полноценной работы медучреждения. Территорию вокруг здания благоустроили и озеленили. Во дворике установили скамейки, урны, провели освещение и организовали тротуары.

«Теперь лечение пациентов здесь будет проходить в комфортабельных условиях с использованием современного оборудования», — сказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность реализации программы модернизации медицинских учреждений региона.

Фото: минстрой СК