чт, 28 март
19:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Иногородние турагентства заинтересовались экскурсиями по Ставрополю

9 октября 2019, 12:12Общество
Фото:

На днях в краевую столицу на обзорный тур собрались представители туристической отрасли из разных российских субъектов. Они познакомились с достопримечательностями краевой столицы, чтобы предложить поездки в город своим клиентам.

Агентам показали фонтаны на Александровской и Владимирской площадях, арт-объекты, скверы и лесные массивы Ставрополя. Также провели экскурсии по местным кафе, ресторанам и гостиницам, краеведческому и интерактивному музеям, Татарскому городищу и горе Стрижамент.

После осмотра для туроператоров устроили круглый стол с представителями администрации, городской думы и ставропольских экскурсоводов. На встрече обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В мэрии пояснили, что в ближайшее время в краевую столицу организуют серию поездок для отдыхающих. Также в планах городских властей организация ещё одного инфотура для агентов.

Ранее стало известно, что Кисловодск вошёл в тройку популярных курортов в бархатный сезон. А три города Кавминвод попали в список самых бюджетных мест для отдыха в России.

Фото: администрация Ставрополя