пт, 19 апр.
20:19
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Иностранных студентов впечатлили TED-лекции в Ставрополе

6 июня 2019, 13:28Общество
Фото:

В рамках международной Студвесны 5 июня в краевом центре прошли дискуссии и конференции, впечатлениями от которых поделились руководители образовательного направления и гости фестиваля.

Общение на семинарах спикеры сделали неформальным, они не просто зачитывали информацию с листа, а делились своим опытом и давали советы слушателям. В качестве примера руководитель образовательной секции Евгения Арустамова привела нетворкинг-сессию Радмира Яруллина.

«У тренера этой площадки получилось сплотить делегации из разных стран», — сказала она.

Студент из ЮАР Джеймс Тавала поделился своими впечатлениями от конференции. Он отметил, что в уютной обстановке ему удалось познакомиться со студентами из других стран и узнать больше об их культуре. Для него было сюрпризом, что в России общаются не только на русском языке. Однако больше всех ему запомнилась TED-лекция о неформальном образовании Нураны Маммадовой.

«Я, например, не могу учиться в учебных заведениях из-за нехватки времени, а неформальное образование предлагает другие пути обучения, совместимые с активной деятельностью. Неформальное образование — наше будущее!» — уверен студент.

Ранее о развитии журналистики студентам рассказал директор Russia Today Алексей Никонов.

Фотограф: Илья Хачатурян