пт, 19 апр.
23:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Интеллектуальная битва состоялась в центре Ставрополя

12 августа 2018, 11:32Общество
Фото:

Уже в третий раз умники и умницы краевой столицы встречаются на Александровской площади, чтобы побороться за звание самых эрудированных ставропольцев.

Третьи по счёту «Разумные вечера» из цикла игр «Что? Где? Когда?» прошли 11 августа на площадке возле стелы Ангела-хранителя. Участникам предстояло вспомнить всё, что они знают о родном городе: исторические факты, названия улиц, фамилии знаменитых гостей и имена тех, кто внёс свой вклад в развитие Города Креста.

Как и прежде, в играх приняли участие свыше 30 команд. Решили попытать удачу и сотрудники редакции «Победа26» — и заняли восьмое место.

Безусловным лидером интеллектуальных баталий, ответившим на большинство вопросов, вот уже в который раз остаётся команда «Легенды Юга». Немного уступает им сборная «Леди удачи», среди её участников — создатель проекта «Диалог равенства» Дарья Шевцова.

В перерывах между турами игроков и зрителей развлекали музыкальные группы «Не было» и «Мятный Фестиваль».

Напомним, «Разумные вечера» стали новым видом семейного досуга. Принять участие в состязаниях могут все желающие.

К слову, у ставропольцев есть шанс не только проверить свои знания и блеснуть эрудиций, но и научиться одерживать победу в дискуссиях. Совсем скоро в Невинномысске откроются бесплатные дистанционные уроки ораторского мастерства.