ср, 24 апр.
07:38
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ипатовских предпринимателей поддержат грантами до 50 тысяч рублей

20 ноября 2021, 10:44Общество
Фото:

Конкурс по отбору предпринимателей для получения грантов объявили в Ипатовском округе Ставропольского края. На субсидии могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса разных сфер.

Предприниматели округа смогут вернуть до 80 процентов от целевых расходов, но не более 50 тысяч рублей. Отбор грантополучателей будет проводить конкурсная комиссия, при этом субсидию выделят на одного бизнесмена лишь один раз. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила, что помощь МСП муниципалитета оказывают с 2018 года. 

Господдержку окажут за расходы на приобретение производственных помещений, технологического и офисного оборудования, транспорта, инвентаря, строительных материалов, на реконструкцию помещений, модернизацию производства, монтаж оборудования, пусконаладочные работы и аренду. Финансовая помощь также полагается на подключение к инженерным сетям, разработку сайтов, программное обеспечение, налаживание телефонной связи, лицензирование деятельности и сертификацию продукции, работ или услуг, приобретение животных или растений.

В правительстве Ставрополья отметили, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе сформирован новый план поддержки пострадавшего малого и среднего бизнеса в период пандемии. Общий объём только прямого финансирования оценивается примерно в один миллиард рублей.