сб, 20 апр.
00:53
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Искусственные неровности установили на перекрёстке Репина — Трунова в Ставрополе

6 ноября 2021, 12:14Общество
Фото:

Такие меры необходимы для повышения безопасности дорожного движения в столице Ставропольского края. На этом отрезке нередко происходили аварии из-за превышения скорости.

Пересечение улиц Репина и Трунова считается одним из аварийных участков Ставрополя. Для принудительного снижения скорости здесь решили обустроить искусственные неровности. Об этом рассказали в городской администрации.

В Ставрополе на регулярной основе ликвидируют опасные точки дорог. Так, например, специалисты устанавливают светофоры или меняют их режим работы. Летом новый объект появился на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Казачьей.

Работа в этом направлении проводится в рамках адресного плана мероприятий на 2021 год по ликвидации мест концентрации ДТП. Его разработали совместно с Госавтоинспекцией по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко. В прошлом году в городе определили 16 проблемных отрезков дорог.

Всего в 2021 году в столице региона заменили 400 дорожных знаков и установили 300 новых. Также обустроили более 500 квадратных метров искусственных неровностей и нанесли 110 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Важность мер по снижению аварийности неоднократно подчёркивал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Фото: администрация Ставрополя