пт, 19 апр.
15:26
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

К мемориалам воинской славы на Ставрополье возложили более 5 тысяч цветов

9 мая 2021, 11:29Общество
Фото:

Ставропольский край присоединился к всероссийской акции «Цветы памяти», участие в которой по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны приняли волонтёры «Единой России».

В крае акция проводится уже второй раз. В прошлом году во время пандемии ветераны Ставрополья обратились к молодёжи с просьбой посетить памятные места и возложить цветы героям войны. В 2021-ом активисты решили продолжить акцию и в общей сложности возложили более 5 тысяч цветов к мемориалам Великой Отечественной.

«В этот великий праздник активисты центра, актив местного отделения совместно с депутатским корпусом приняли участие в акции «Цветы Победы». Мы возложили цветы, почтили память павших воинов за мирное небо над головой, за то, что сегодня мы можем жить и радоваться каждому дню. От имени ветеранов Великой Отечественной войны мы отнесли цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы», расположенный у подножия Крепостной горы в центре Ставрополя», — рассказала координатор Ставропольского волонтёрского центра Анна Зимина.

Напомним, ранее секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор края Владимир Владимиров обратился к жителям Ставрополья и поздравил всех с Днём Победы.

 

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»