пт, 29 март
04:14
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

К осени в Шпаковском районе приведут в порядок две трассы

21 июня 2019, 12:44Общество
Фото:

По данным регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, в районе приступают к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Благодаря этому в муниципалитете отремонтируют две трассы, связывающие несколько населённых пунктов.

Сейчас рабочие ведут подготовку к ремонту на участке Липовчанский — Темнолесская с примыканием к дороге «Подъезд к городу Ставрополю» и на участке Верхнедубовском, который примыкает к автодороге Шпаковское — Дубовский — Казинка.

Уже подтягивается техника и появились предупреждающие знаки. К замене дорожного полотна, нанесению свежей разметки и установке знаков приступят в ближайшее время. Напомним, на ремонт дорог в рамках нацпроекта район получил более 105 миллионов рублей. Сделать их качественными и безопасными планируют уже к осени этого года.

Министр дорожного хозяйства Евгений Штепа пояснил, что за это время на автодорогах устранят недостатки полотна, что поспособствует снижению количества ДТП.

Ранее сообщалось, что в Железноводске отремонтируют дороги на 16 улицах. Дорожная техника появилась и на улицах Невинномысска.