пт, 29 март
11:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт в 2020 году предложили провести в 536 домах Ставрополья

25 ноября 2019, 11:25Общество
Фото:

Региональный оператор уже начал рассылку предложений. На его рассмотрение у собственников многоквартирных домов есть три месяца. На общих собраниях они должны определиться со сроками и объёмами работ.

Также жильцы должны будут выбрать своего представителя, который осуществит приёмку работ. По спорным вопросам они смогут проконсультироваться со специалистами Фонда капитального ремонта.

«Такой алгоритм позволяет внести отточить план работы по капремонту на следующий год и своевременно начать конкурсные процедуры и в конечном итоге – приступить к работам. Поэтому в интересах собственников – максимально быстро и качественно рассмотреть предложение и дать ответ», — отметил министр ЖКХ края Роман Марченко.

Всего капремонт планируется сделать в 581 многоквартирном доме в Ставропольском крае. Из них 45 копят деньги на спецсчетах и все работы будут организовывать сами.

Недавно ставропольцам напомнили о преимуществах сдачи общего имущества МКД в аренду. Также в минЖКХ разъяснили, как должна формироваться плата за содержание многоквартирного дома.