чт, 28 март
23:03
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодчане жалуются на головную боль от постоянного грохота стройки

2 декабря 2019, 08:48Общество
Фото:

Жители дома, который находится неподалёку от будущего детского сада на улице Коллективной, пишут, что шум доносится шесть дней в неделю, начиная с 8 утра. В доказательство своих местная жительница записала видео и отправила его в городское сообщество в Instagram.

Судя по кадрам, грохот от работы специальной техники слышен даже сквозь закрытые окна.

 

«Хочу познакомить вас со звуком, от которого воют жители всех домов, расположенных рядом со стройкой нового детского сада на Коллективной. Грохот, который мы вынуждены слушать шесть дней в неделю», — жалуется автор.

 

Горожанка напомнила, что по закону в выходные дни шумные работы можно начинать не раньше девяти часов утра. Она уверяет, что рабочие на стройплощадке приступают на час раньше. «Мы с 8 часов начинаем головной болью страдать», — уверяет автор видео.

В комментариях местные жители отметили, что шум от стройки слышно даже на отдалённой улице Гоголя. Жильцам дома посоветовали обратиться в компетентные ведомства с жалобой.

Ранее житель Ставрополя пожаловался в соцсетях на ночной шум от стройки. А до этого загадочный гул мешал спать жителям Шпаковского района.

Видео: gorod_kislovodsk