чт, 28 март
15:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск принял более 200 тысяч гостей с начала года

25 октября 2019, 18:06Общество
Фото:

В городе-курорте прошло заседание совета по туризму, физической культуре и спорту. На встрече говорили об итогах трёх кварталов 2019 года.

Эксперты-экономисты отметили положительную динамику загрузки санаторно-курортных учреждений. Количество отдыхающих превышает прошлогодние показатели на 2,3 процента. С начала 2019 года Кисловодск посетило более 200 тысяч гостей.

Как прозвучало, увеличение турпотока даёт хорошую возможность направить дополнительный средства на благоустройство за счёт курортного сбора.

За девять месяцев было собрано 84,7 миллионов рублей. Это на 23,6 миллионов рублей превысило план. За счёт курортного сбора выполнят проектирование и благоустройство мемориального комплекса «Журавли» и проспекта имени Ленина.

Также на заседании говорили о мероприятиях, проведённых за данный период. Среди них фестивали «Гостеприимный Кисловодск», «Глэмпинг» и «Исторический перформанс».

Напомним, турпоток на Кавминводы за полгода вырос на пять процентов. Также сообщалось, что курортный сбор поможет благоустроить нижнюю часть железноводского парка.