сб, 20 апр.
00:36
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Книгу об истории пионерского движения пишут в Ставропольском крае

19 мая 2021, 19:34Общество
Фото:

Издание планируется выпустить к столетию организации. Работа над проектом уже идёт. После выпуска печатного тиража книга появится и в интернете. Об этом «Победе26» рассказала председатель Совета СКОДО «Пионеры Ставропольского края» Нина Афонина.

Презентация издания состоится на столетие пионерии — свой вековой юбилей движение будет отмечать в 2022 году. Также памятную дату планируется отметить массовыми мероприятиями для детей и вручением красных галстуков новым пионерам.

«Книга сейчас пишется, был специальный совет, на котором мы распланировали её содержание. Нам помогает краеведческий музей, учреждение предоставляет нам исторические материалы, необходимые для работы», — пояснила Нина Афонина.

В издании планируется в хронологическом порядке отразить все периоды подъёма, расцвета, спада дальнейшего развития пионерии начиная с момента создания движения и до нынешних дней.

«Объём тиража пока не определён. Этот вопрос будет решаться с учётом финансовых возможностей. Также мы обязательно опубликуем книгу в интернете», — подчеркнула Нина Афонина.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 19 мая поздравил земляков с Днём пионерии.