чт, 28 март
17:32
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Колёса от арендованных велосипедов нашли на мусорке в Невинномысске

24 июня 2019, 09:15Общество
Фото:

В социальных сетях о ситуации рассказал один из местных жителей. По его словам, около мусорных баков неизвестные оставили два велосипедных задних колеса с системами антикражи.

Напомним, велошеринг запустили в Невинномысске несколько недель назад. Он стал первым городом на Ставрополье, где реализовали такой проект. При этом отношение некоторых пользователей к арендованному имуществу оставляет желать лучшего.

В этот раз, по предположению горожан, вандалы разобрали велосипеды, чтобы забрать себе некоторые детали. Вероятно, они не смогли справиться с блоками на колёсах, и попросту выкинули бесполезные запасные части.

Поведение земляков невинномысцы не одобрили: «Капля дёгтя в бочку мёда! Очень неприятно! И стыдно за таких людей», «Знал, что скоро такое будет. Это позор и неуважение себя! Для людей стараются, а они хуже обезьян. Варвары! Город-большая семья, в которой не без уродов!».

Найти злоумышленников предложили с помощью камер, которые функционируют на улицах Невинномысска.

Тем временем в Ставрополе работают пункты аренды самокатов. Испытать этот вид транспорта в городских условиях решились корреспонденты «Победы26».

Фото: 26_nsk