сб, 20 апр.
09:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Коммунальная техника не может проехать»: в администрации Ставрополя объяснили причины «пешей» госпитализации пациента

8 марта 2021, 19:42Общество
Фото:

Подъехать к дому на пересечении улиц Клары Цеткин и Подгорной, где находился больной с инсультом, скорая помощь не смогла. Об этом рассказали в соцсетях жители краевой столицы. В администрации Ставрополя подтвердили, что с очисткой участка есть сложности: из-за узких улиц проехать спецтехника не может.

На помощь медикам пришли сотрудники МЧС — они помогли доставить пациента к карете скорой помощи. В администрации Ставрополя уточнили, что такая практика применяется, когда есть сложности с проездом спецмашины. Объяснили в мэрии и причины, по которым улицы в частном секторе не чистят с применением коммунальной техники.

«Пересечение улиц Клары Цеткин и Подгорной — это частный сектор, куда в силу технического состояния проезжей части из-за крутых спусков и особенностей рельефа местности не может проехать ни одна машина из всего парка спецтехники города в условиях гололёда. КамАЗ не проходит там по ширине дороги, а бобкэты буксуют и могут перевернуться. Осенью и в бесснежный период зимы администрация Октябрьского района завозит жителям песок и они сами должны просыпать придомовую территорию по ширине 15 метров», — рассказали в горадминистрации.

В мэрии добавили, что дорога на участке не достигает в ширину и четырёх метров. Построить новую невозможно из-за особенностей грунта — здесь находится оползневая зона. Видео: 126chp