чт, 28 март
17:10
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Комсомольский парк Пятигорска открыли после реконструкции

5 декабря 2018, 16:51Общество
Фото:

В торжественной церемонии, которая состоялась 5 декабря, поучаствовали полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников и губернатор края Владимир Владимиров. Они поздравили местных жителей с этим знаменательным событием.

Благоустройство Комсомольского парка провели в рамках проекта по созданию комфортной городской среды. На обновление направили 82 миллиона рублей. За счёт этого в парке привели в порядок пешеходные и велодорожки, создали площадку для выгула собак, провели освещение, разбили газоны и клумбы, реконструировали спорткомплекс. Территорию для благоустройства выбрали сами горожане, которые проголосовали за обновление Комсомольского парка. Об итогах реализации программы создания комфортной городской среды на Ставрополье рассказал губернатор Владимир Владимиров. Он напомнил, что работа велась в 23 муниципалитетах края. Реализация госпрограммы в регионе продолжится и дальше. В будущем году на благоустройство общественных территорий из регионального бюджета выделят около 1,6 миллиарда рублей.

«Сегодня — время восстанавливать то, что создавалось нашими предками, и формировать новые точки притяжения людей, делать наш край комфортнее для жизни», — подчеркнул глава Ставрополья. Открытию парка не помешали и вандалы, которые в ноябре украли инвентарь с местной спортплощадки. Фото - пресс-служба губернатора Ставропольского края.