пт, 29 март
02:24
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Конкурс «Сувенир Ставрополья» может стать ежегодным

9 октября 2019, 13:26Общество
Фото:

О намерении проводить творческий конкурс снова организаторы рассказали на церемонии награждения победителей. Оно состоялосьв Ставропольском литературном центре.

Напомним, организации, предприятия и просто творческие люди края представляли свои наработки, претендующие на звание регионального сувенира, в четырёх номинациях. На конкурс было подано 350 заявок, 65 из которых прошли в финал.

В итоге лучшим «Гастрономическим сувениром» края жюри признали мясной подарочный набор от ИП «Удовитченко». «Брендом Ставрополья» стал «Кисловодский фарфор», а в номинации «Сувенир Ставрополья» победило керамическое яйцо от мастерской по изготовлению керамических изделий Анны Багдасаровой и Катерины Ли. Лучшей «Идеей сувенира» признали настольные органайзеры в виде слона, которые придумала Дарья Карина.

Победители получили денежные сертификаты на 100 тысяч рублей. Работы, занявшие вторые и третьи места в каждой номинации, были награждены сертификатами на 50 тысяч и 25 тысяч рублей. Эти деньги предприниматели могут направить на размещение вывесок, баннеров и наклеек, указывающих на победу в престижном конкурсе.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26