чт, 28 март
14:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Королеву лечебной грязи» выберут на железноводском фестивале

31 июля 2019, 11:40Общество
Фото:

Масштабное мероприятие пройдёт в городе-курорте 24 августа. Для участников фестиваля «Железная грязь» организуют множество эстафет и конкурсов.

Среди гостей выберут «Королеву лечебной грязи». Чтобы завоевать этот титул, участницам нужно будет пройти четыре испытания. Та, что лучше всех справится с заданиями, получит корону и ценный приз. Об этом рассказали в администрации Железноводска. Кроме того, подарки получат и победители всех «грязевых» конкурсов.

В программе фестиваля: семейное многоборье, перетягивание каната, футбольные и волейбольные состязания, семейное многоборье, забеги задом наперёд.

Также гости смогут сразиться в турнире «Больше грязи!». Его правила просты: обмазаться целебной грязью, пробежать 30 метров и счистить с себя субстанцию в персональную ёмкость. Победителем станет тот, у кого бочка будет тяжелее.

Напомним, что на фестиваль в город-курорт привезут более 250 тонн лечебной грязи. К слову, в этом году «Железную грязь» включили в календарь туристических событий России.

Фото: 2krota.ru

 

Вы планируете посетить фестиваль лечебной грязи в Железноводске?