чт, 28 март
16:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Корпус 21-й школы Пятигорска могут признать аварийным

31 января 2020, 12:21Общество
Фото:

Из-за стройки по соседству на одной из стен учебного заведения появились трещины в стене. Состояние здания изучает специальная комиссия.

Как сообщили в управлении образования администрации Пятигорска, рядом со школой находится частная территория, которую недавно приобрела семья. Новосёлы начали законные строительные работы, и появились проблемы с соседним зданием.

 

«Создана городская чрезвычайная комиссия, она выходила, составляется акт. Может быть, этот корпус признают аварийным, и тогда детей придётся переводить в другой корпус или вообще по другим школам», — рассказал собеседник агентства.

 

В ведомстве отметили, что плотно работают со школой. В последние годы там полностью заменили все окна. До 2006 года туалет школы был на улице, однако сейчас эту проблему решили.

Напомним, некоторые родители, чьи дети учатся в 21-й школе, пожаловались на сбор денег на ремонт проводки. В управлении образования отрицают этот факт.

Кстати, недавно родители малышей из детского сада в Михайловске рассказали, что им предлагали своими силами ремонтировать канализацию учреждения.