чт, 28 март
19:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Космонавт из Невинномысска снял Крым с борта МКС

21 октября 2019, 17:06Общество
Фото:

На официальной странице Роскосмоса в Instagram появилась фотография, сделанная Олегом Скрипочкой. 26 сентября он отправился на Международную космическую станцию в составе 62-й экспедиции.

Уроженец Невинномысска сфотографировал с необычного ракурса Чёрное море и Крым. На кадре виднеется знаменитый Крымский мост, который соединяет Керченский и Таманский полуострова.

«Людям, которые привыкли видеть обычные географические карты, не просто сразу понять, какой регион снят из космоса. Это — известные всем Чёрное море и Крым, просто необычный ракурс от космонавта Роскосмоса Олега Скрипочки с борта Международной космической станции», — объявили в госкорпорации.

 

Пользователи восхитились красотой фото и предложили сделать похожие фото над египетскими пирамидами или горами Кавказа. Напомним, что уроженец Невинномысска Олег Скрипочка 26 сентября отправился на МКС в качестве командира корабля. А весной со ставропольскими школьниками встретился космонавт Валерий Токарев. Фото: instagram.com/roscosmosofficial/