ср, 24 апр.
18:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Котельную в ставропольском городе модернизируют за 15 миллионов рублей

2 декабря 2020, 11:36Общество
Фото:

Переоснащение объекта проведут в Ипатово в рамках реализации инвестпрограммы. Её утвердило министерство ЖКХ Ставропольского края. Работы планируется завершить в сентябре 2021 года.

Котельную ввели в эксплуатацию в 1987 году. Она обеспечивает нормальную температуру в десяти многоквартирных жилых домах и центральной районной больнице. Однако техническая база сооружения сейчас находится не в лучшем состоянии из-за износа.

Для проведения модернизации «Крайтеплоэнерго» собирается выделить более 15 миллионов рублей. Уже закуплены материалы и оборудование, необходимые для выполнения работ.

В региональном правительстве подчеркнули, что после ремонта эффективность котельной значительно повысится. Также снизятся затраты на её эксплуатацию.

В крае продолжается работа по обновлению теплового комплекса и внедрению в отрасли энергоэффективных технологий. Сейчас в этой сфере реализуются девять программ.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил сделать всё необходимое, чтобы отопительный сезон прошёл в крае без сбоев. Сейчас на Ставрополье работают 875 котельных.