вт, 16 апр.
23:52
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Кровлю ФАПа в ставропольском посёлке заменят на сэкономленные от ремонта средства

20 октября 2021, 10:28Общество
Фото:

Фельдшерско-акушерский пункт посёлка Фазанный Кировского округа капитально отремонтировали в 2021 году. На все запланированные работы ФАПу выделили почти 2 миллиона рублей, однако удалось найти подрядчика, который выполнил их дешевле. На сэкономленные средства было решено обновить и кровлю медучреждения.

В рамках капремонта провели общестроительные работы, заменили коммуникации и инженерные сети, а также полы, двери и окна. Здание облицевали снаружи и внутри.

ФАП был включён в краевую программу модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова. На обновление медучреждения выделили 2 миллиона рублей, рассказали в региональном правительстве. В процессе проведения конкурсных процедур нашёлся подрядчик, согласившийся выполнить работы более чем в два раза дешевле. Ранее он зарекомендовал себя при ремонте нескольких объектов Кировского округа. Он всегда сдавал их без замечаний проверяющей комиссии. Ожидания оправдались — ремонт был выполнен качественно и в срок.

При этом сэкономленную сумму в 1,1 миллиона рублей решили потратить на замену кровли. Работы проведут в ближайшее время, сообщили в администрации Кировского округа.