вт, 16 апр.
09:54
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Крупнейший на юге светомузыкальный фонтан открыла в Ставрополе компания ЮСИ

15 сентября 2018, 13:15Общество
Фото:

Десятки тысяч человек собрались, чтобы посмотреть на открытие светомузыкального фонтана на Владимирской площади. Их ждали лазерное шоу и выступление известных диджеев.

Фонтан украшают восемь статуй, которые символизируют федеральные округа России, струи воды достигают тридцати метров в высоту, а в такт музыке «играют» лучи огня и огненные столбы. Этот подарок посвятили Дню края.

Строительная компания «ЮгСтройИнвест», которая создала новую достопримечательность, устроила соответствующее фонтану открытие. Его посетили первые лица края и города. Губернатор Ставрополья, обращаясь к землякам, попросил всех вместе прокричать «Россия!». И гости праздника поддержали призыв Владимира Владимирова.

Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов поздравил жителей и гостей Ставрополя с открытием новой достопримечательности:

«Фонтан станет настоящим украшением Ставропольского края и любимого Ставрополя. Проект этот мы делали с любовью к людям, и к самой жизни. Он реализовался благодаря поддержке и настойчивости главы Ставрополья Владимира Владимирова, большое ему за это спасибо! Теперь здесь будет самый большой и самый красивый фонтан в регионе».

Театрализованное представление с лазерным шоу и дискотекой под открытым небом с участием топовых российских диджеев Slider&Magnit дополнили конкурсы с подарками и развлечениями.

Игорь Кравченко, сделавший лучшее фото с новым фонтаном, получил в подарок от «ЮгСтройИнвест» — iPhone X. Остальные могли оставить себе фотографии на память благодаря установленным на площади бесплатным InstaBox.