пт, 19 апр.
10:09
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Курортная кружка украсит лестницу в курортном парке Железноводска

8 ноября 2018, 08:38Общество
Фото:

Официальный символ города выложат из разноцветной плитки на верхней площадке каменной лестницы, которую недавно отреставрировали.

Строители уложат плитку по дизайнерскому эскизу, повторяя рисунок до мельчайших деталей, сообщает администрация Железноводска.

«Логотип Железноводска в том виде, в котором он сейчас есть, был выбран жителями города народным голосованием, и уже более года украшает все городские афиши и бланки», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Кроме официальных бумаг и рекламных баннеров логотип в виде кружки с удовольствием используют кондитеры. Так на Новый год они испекли пряники с изображением символа города под Железной горой.

В 2018 году каменная лестница, на площадке которой появится логотип, была полностью реставрирована. Ступени выложили из природного камня и оснастили их подсветкой. На ремонт из краевого бюджета было выделено 30 миллионов рублей.

Кроме того, в городе-курорте облагородили «парк с озером». До этого он не видел ремонта несколько десятилетий. А в следующем году отреставрируют фонтан «Каменный цветок», который украшает «Каскадную лестницу».

А вы посетили обновлённый парк в Железноводске?