пт, 29 март
15:24
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Летние лагеря на Ставрополье откроются не раньше второй половины июня

21 мая 2020, 17:01Общество
Фото:

Организацию отдыха детей на летних каникулах обсудили на заседании краевого координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Его провёл губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поручил региональному правительству и минобру проработать вопрос о возможном открытии детских лагерей во время летних каникул. Ранее сообщалось, что ежегодная оздоровительная кампания начнётся исключительно после разрешения Роспотребнадзора и с учётом эпидобстановки.На заседании прозвучало, что в случае благоприятной эпидситуации летние лагеря в Ставропольском крае примут первых отдыхающих не раньше второй половины июня. Владимир Владимиров нацелил начать подготовку к этому заранее.

«Тем не менее уже сейчас необходимо начать подготовительную работу с учётом обязательных санитарных требований Роспотребнадзора», — подчеркнул губернатор.

Напомним, на Ставрополье режим свободного посещения детских садов будет сохраняться до 30 июня. Для безопасности малышей учреждения соблюдают все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции.